Saltar navegación
 

Avisos

Feria virtual del empleo en todo el Estado para mostrar nuevas oportunidades a los demandantes de empleo El vicegobernador y secretario de Comercio, David Toland, anima a los solicitantes de empleo y a los empresarios que buscan nuevos talentos a participar en la Feria Virtual de Empleo Estatal de junio. Organizado por KANSASWORKS, la feria de empleo será de 8:00 a.m. a 5:00 p.m. Miércoles, 26 de junio. Comercio anuncia $390.000 en subvenciones de emergencia HEAL El Vicegobernador y Secretario de Comercio, David Toland, ha anunciado hoy que se han concedido más de 1.304.000 euros en subvenciones de Emergencia para Activos Económicos Históricos (E-HEAL) a cinco beneficiarios. A ese total se añadirán más de 1.470.000 millones de fondos locales privados para ayudar a recuperar edificios rurales del centro de la ciudad que podrían ser demolidos o derrumbados, y rehabilitarlos para que vuelvan a tener un uso productivo. Kansas Main Street selecciona ocho comunidades rurales para una nueva subvención de vivienda El Vicegobernador y Secretario de Comercio, David Toland, ha anunciado hoy ocho beneficiarios de la subvención inaugural del programa de Oportunidades Residenciales en Main Street (ROOMS). Un total de ocho proyectos en las comunidades designadas Kansas Main Street están recibiendo $50,000 cada uno para crear un total de 35 nuevas unidades residenciales en los pisos superiores de los edificios del centro. Las organizaciones sin ánimo de lucro de Kansas reciben más de $4M en créditos fiscales del Programa de Servicios a la Comunidad La Gobernadora Laura Kelly ha anunciado hoy que se han concedido $4,1 millones en Créditos Fiscales del Programa de Servicios a la Comunidad (CSP) para apoyar los esfuerzos de recaudación de fondos de 26 organizaciones sin ánimo de lucro de todo Kansas. Estos fondos mejorarán el acceso local a servicios de calidad de guardería, atención sanitaria, educación, arte y vivienda. Ver todos

Menú

Noticias Regiones Fabricado en Kansas Nuestro Departamento Publicaciones Iniciativas e incentivos Base de datos sobre transparencia Quiénes somos Avisos Contacto
Volver
Volver

Directorio del personal

Departamento de Comercio de Kansas

¿Busca a nuestro equipo directivo? Haga clic en aquí.

Filtrar por:
o
Buscar por nombre
Aaron Keller

Desarrollador de aplicaciones AJLA

Abby trabaja

Jefe de Gabinete del Vicegobernador/Secretario de Comercio David Toland

Abena Taylor

Representante internacional

Abigail Crandall

Director Regional de Operaciones

Adam Parker

Ingeniero de software AJLA

Adam Roorbach

Responsable de Turismo Deportivo

Alejandro Rodríguez Arriaga

Especialista en programas II

Alex McPhearson

Especialista en servicios de empleo

Amanda Ramsey

Gestor de subvenciones del WIF

Andre Heath

Asociación para el Aprendizaje

Andrea Etzel

Director de Publicaciones y Editor, KANSAS Magazine

Andrea Horner

Especialista de programa 1

Andrew Dailey

Consultor del Programa de Ayuda a Veteranos Discapacitados (DVOP)

Andrew Hayman

Director del CDBG

Angela Fraenza

Supervisor de servicios de mano de obra

Angela Krahe

Human Resource Recruiter

Angela Strickland

Especialista administrativo

Anna Barron

Especialista administrativo

Anna O'Flannagan

Workforce Service Program Manager

Anne Zajic

Subdirector de CDBG

Abril Chiang

Assistant Director of Export Promotion

Arlene Richardson

Coordinador de RESEA

Ashely Conley

Profesional de la mano de obra

Ashely Moore

Profesional de la mano de obra

Ashla Stowe

WOTC and Federal Bonding Program Manager

Ashley Conley

Gestor de conexiones de reempleo

Ashley Drew

Especialista en programas

Ayesha Murphy

Especialista de programa 1

Babette Dixon

Director de Investigación y Contratos

Barbara Anderson

Director regional de proyectos

Barbara Hake

Gestor de proyectos de contratación, región metropolitana de Kansas City

Becca Flesher

Director Creativo

Becky Albers

Especialista en servicios de empleo

Becky Kester

Director del Programa KIT/KIR

Belinda Donley

Especialista de programa 1

Benjamin Stanton

Kansas Arts Commission Communications Coordinator

Benjamin Wallace

Representante de Servicios Empresariales

Beth Johnson

Gestor de Proyectos de Contratación de Empresas, Región Costa Este

Bettina Sparkes

Gestor de programas, Especialista en mano de obra alternativa

Bob Gray

Representante de Empleo de Veteranos DVOP

Brandon Hutton

Director de Tecnología Avanzada

Brenda Frei

Navegador de reempleo

Brenda Méndez-Villa

Especialista en programas

Brenna Murfin

Consultor de programas II

Brett Sayre

Business Development Finance Manager

Bridgette Jobe

Director de Turismo

Carissa Contreras

Profesional de la mano de obra

Carla Schupp

Especialista en servicios de empleo

Carly Poteet

Especialista en programas II

Carol Lee

Representante de Servicios Empresariales

Carol Manis

AJLA Business Systems Analyst

Carrie Doud

Gestor Fiscal y de Subvenciones

Casey Russell

Gestor del Programa de Infraestructuras de Banda Ancha

Cassandra Alexander

Especialista en programas

Cassidy Nolan

Representante internacional

Catherine Tanner

Consultor de apoyo tecnológico

Celeste Coonrod

Especialista en servicios de empleo

Celia Vega

Oficial administrativo

Chad E. Hagedorn

Regulatory Compliance Monitor

Chang Lu

Gestor de proyectos de contratación y comercio internacional, Región Centro-Sur

Chastity Troxel

Coordinador de Aprendizaje Registrado

Cheryl Germann

Coordinadora de Poesía en Voz Alta de Kansas

Chris Cleereman

Consultor de apoyo tecnológico

Christine Bohannon

AJLA Director

Christopher Rowland

Representante de empleo para veteranos

Chuck Alderson

Director de programa

Colby Sharples-Terry

Responsable de Relaciones Públicas y Comunicación

Administrador del Programa de Subvenciones Globales de Desarrollo Comunitario
Conor Nicholl

Especialista en servicios de empleo

Corissa Contreras

Supervisor de RESA

Corrie Ann Campbell

Project Manager

Cory Lee Keller

Director de Desarrollo de Clusters de Ciberseguridad

Courtney Halsey

Director del Programa de Aprendizaje

Craig VanWey

Director de Proyectos de Desarrollo Empresarial en el Estado, Kansas City Metro & East Central Region

Craig VanWey

Director de Proyectos de Desarrollo Empresarial en el Estado, Región Noroeste

Craig VanWey

Director, Equipo de Desarrollo Empresarial Estatal, Región Sudeste

Craig VanWey

Gestor de proyectos de desarrollo empresarial en el Estado

Curtis Young

Director de la Comisión de las Artes

Cynthia Anderson

Gestor de casos RESEA

Torre Dale

DEI Jefe de Estado

Dandi Owens

Director de Eventos

Daniel Culbertson

Consultor de programas I DVOP

Danijela Crncic

Especialista de programa 1

Danny Decker

Supervisor de planta física Senior

Dashiell Hansen

AJLA Business Systems Analyst

David Eisenbarth

AJLA Product Owner

David Menotii

DVOP - Consultor de programas I

Dawneisha Strother

Navegador de reinserción laboral

Deb Kohn

Coordinadora de Poesía en Voz Alta de Kansas

Debbie Cherry

Especialista en programas

Debbie Deere

Subdirector del Programa Main Street

Deborah Young

Profesional de la mano de obra

Deeann Davenport

Gestor de casos RESEA

Delainey Williams

Outreach Program Manager

Denisha Gee

Navegador de reinserción laboral

Dennis LaMunyon

AJLA Database Administrator Supervisor

Derek Godfrey

Profesional de la mano de obra

Desirae Copeland

Coordinador de comunicación

Destino Farr

Especialista en programas II

Donald Williams

Representante de Empleo de Veteranos DVOP

Doug Bach

Enlace para megaproyectos

Dustin Troth

Especialista en servicios de empleo

Ebony Daniels

Especialista en servicios de empleo

Elaine Pelletier

WOTC Determination Officer & POA Officer

Elijah Kampsen

Coordinador de medios sociales

Elizabeth Heron

Community Development Specialist

Emily Artzer

Consultor de programas

Emily Kelley

Comité del Censo de Kansas

Erica Ramos

Ejecutivo de Servicios Públicos III

Gabriel Ortiz

Gestor de datos del KCAIC

Gage Pallett

Navegador de reinserción laboral

Gary Westerman

Director Regional de Operaciones LA II

Comercio general
George Carter

AJLA Applications Developer

Gertrudis (Gert) Cozadd

Consultor de programas

Gideon Adjei

Aprendizaje registrado Coordinación del sector de TI

Gina Smith

Especialista en programas I

Ginny Eardley

Especialista CDBG

Gloriänna Noland

Coordinador de medios sociales

Gobernadora Laura Kelly
Hanna Neuner

Especialista en programas

Heather Keller

Coordinador Ejecutivo

Heather Pierson

Especialista administrativo

Herla Reyes-Meza

Supervisor de servicios de mano de obra

Hugh Carter

Director de Actuación y Programación

Hunter Feyerherm

Gestor del sitio web y de la base de datos

Ingrid Evans

Especialista en servicios de empleo

Iván González

Especialista en servicios de empleo

Jaicey Gillum

Director de programa

Jaimee Salalac

Especialista administrativo

James Newins

Director de programa

Jasmine Baca

Especialista en servicios de mano de obra II

Jason Foote

AJLA Creative Coordinator

Jason Inman

Consultor de apoyo tecnológico

Jason Teal

CDBG Program Consultant

Jean Claude Kandagaye

AJLA Data Developer

Jeana Payne

RETAINWORKS Administrative Coordinator

Jeff Freeman

Gestor de proyectos de contratación, Región de los Grandes Lagos

Jenifer Telshaw

AJLA Senior Business Analyst

Jennebelle Roces-Clark

Especialista en programas

Jennifer Bliss

AJLA Data Developer

Jennifer Moore

Gestor de casos TAA

Jennifer R. Rhoads

Especialista en programas

Jerad Pettus

Especialista en programas

Jessica Henry

Gestor de cumplimiento e informes de subvenciones de banda ancha

Jessica Kemp

Especialista en servicios de empleo

Jessica Pierce

Especialista CDBG

Jill Hendershot

Profesional de la mano de obra

Jill Zimmerman

Especialista en programas

Jillian Fisher

Director Ejecutivo Adjunto

Jim Haugh

Director de Información

Jocelin Woods

Profesional de la mano de obra

Jodie Wunder

AJLA Program Specialist

Joe Torres

Salesforce Administrator

Johanna Ross

Especialista en servicios de empleo

John Costello

Director de la Asociación para el Aprendizaje

John Gendron

Director de Programas y Operaciones del Centro de Referencia

John Ybarra

Regulatory Compliance Director

Johnny Lang

Coordinador del Sector de Aprendizaje de TI

Únase a la lista de correo de KCAIC
Jolene Ray

Especialista en programas I

Jon Nerdal

Analista de investigación técnica

Jon Nerdal

Analista de investigación técnica

Jonathan Clayton

Director de Recuperación Económica

Jonathan Clayton

Director de Recuperación Económica

Jordan Roemerman

Director de marketing

Jordan Sanders

Trabajador de divulgación

Joseph "Ernie" Beaudet

Director de Proyectos de Desarrollo Empresarial en el Estado, Región Noreste

Joseph "Joe" Walter

Consultor de programas 1

Joseph Comfort

Subdirector/Coordinador de Servicios Intensivos

Joseph Le

Deputy Director of Broadband Development

Joseph Mwagura

Director de Datos e Investigación

Joshua Edgar

Gestor del Programa de Subvenciones de Banda Ancha

Joshua Jefferson

Subsecretario de Desarrollo Empresarial

Joshua McGinn

Analista político

Joy Hamsher

Asistente administrativo

Juan Torres

Especialista del programa RESEA

Julia Baughman

Contable

Julia Brown

Especialista en servicios de empleo

JuliAnna Warren

IRC

Julianna Zimmerman

Especialista en programas

Justin Carper

Formador de los Servicios de Empleo

Justin Phemister

Representante local de empleo para veteranos

Justin R. Smith

Especialista en programas

Kaitlin Foley

Servicios de mano de obra de KDC

Crédito fiscal para inversores ángeles de Kansas

Información general

KANSASWORKS
Karen Farrell

Consultor de programas

Karl Kandt

Consultor de programas I (DVOP/WP)

Kate Van Steenhuyse

Subdirector del KAC

Kateryna Páramo

Especialista en servicios de empleo

Katie Chaires

Gestor de proyectos internacionales

Katrina O'Hara

Certification Project Manager

Kayla Savage

Directora de Compromiso con la Comunidad

Keegan Early

Gestor del Centro móvil de mano de obra

Kelli Hansen

Desarrollador de estrategias de base

Kelli Orender

Responsable de Relaciones con la Industria

Kelly Collins

Administración Pública II

Kelly Collins

Especialista en empleo e incentivos laborales

Kelly García

Asistente administrativa superior

Kelsey Haile

Coordinador de Operaciones y Logística

Kelsey Wendling

Gestor de agroturismo

Kerri Falletti

Desarrollador de estrategias de base

Kesia Townsend

Especialista en programas I

Kevin Crockett

Especialista en recolocación

Kevin Lee

Consultor Progra 1 (DVOP/WP)

Kim Korber

Asistente de marketing

Kim Porter

Especialista de programa 1

Kimberlyn Jones

Director del Programa de Oportunidades Digitales

Krista Johnson

Especialista del programa ROZ

Kyle Deere

Campeón de la patronal - Distribución, Logística, Transporte

Kylie Rallador

AJLA

Lacie Janzen

Gestor de Proyectos de Contratación de Empresas, Región Central

Larissa Bohr

Director Regional de Operaciones

Larry Lee

Supervisor de servicios de mano de obra

Laura Lombard

Director de la División Internacional

Laurie Pieper

Assistant Director of Global Resources

Leanne Garner

Especialista en mano de obra de RESEA

Leisa Shepherd

Asistente Ejecutivo del Vicegobernador/Secretario de Comercio David Toland

Lesa Anderson

Especialista en programas

Lidia Smith

Consultor del programa 1 - Representante local de empleo para veteranos

Vicegobernador/Secretario de Comercio David Toland

Vicegobernador/Secretario de Comercio

Linette Miller

Director de Proyectos de Desarrollo Empresarial en el Estado, Región Suroeste

Lisa Hecker

Director de Carreteras y Señalización

Lisa Smith

Human Resource Payroll & Benefits Specialist

Logun S. Dizmang

Especialista en servicios de empleo

Marie McNeal

Gestor del Programa de Subvenciones de Banda Ancha

Mark Grayson

Especialista en personal de justicia juvenil

Marla Canfield

Director de Proyectos de Desarrollo Empresarial en el Estado, Región Centro-Sur

María Pérez

Equipo Kansas Consultor

Mathew Leiker

Gestor de casos TAA

Matthew Godinez

Subsecretario de Calidad

Megan VanDruff

Especialista en programas

Melanie Arbuckle

Especialista en servicios de empleo

Melanie Manry

AJLA

Melissa Graham

Analista fiscal

Melissa Guerrero

Representante de certificación de trabajo extranjero

Melissa Pugh

Almacenero

Michael Feiveson

Consultor de programas

Michael Harold

Especialista en servicios de empleo

Mike Armstrong

Consultor de apoyo tecnológico

Mike Beene

Subsecretario de Comercio

Misty Woolery

Especialista en servicios de empleo

Mona Carver

Gestor de los Centros de Información de Viajes

Monte Weathers

Representante de empleo para veteranos

Morgan Barnes

Responsable de Participación y Divulgación

Nancy McNealey

Supervisor de servicios de mano de obra

Natalia Mason

Especialista de programa III

Navdeep Singh

Gestor de propuestas de desarrollo empresarial

Nickole McCarthy

Especialista del programa RESEA

Niharika Pedakolimi

Analista de negocio

Norma Ramos

Gestor de casos TAA

Pamala Green

Especialista en programas

Patrick Lowry

Director de Marketing y Comunicación

Pedro Ruiz

Gestor de Proyectos de Contratación de Empresas, Región Costa Oeste

Petra Aguilera-Trejo

Gestor de casos RESEA

Phyllis LaShell

Consultor de programas

Contacto del programa

KANSASWORKS

Rachel Willis

Director de Asuntos Legislativos

Rachèll Rowand

Director de programa

Raman Lelsani

Administrador senior de Salesforce

Randi Tveitaraas Jack

Director Adjunto de la División Internacional

Raymond Clay

Consultor de programas I

Raymond Glass

Representante de empleo para veteranos

Renee Zwahl

Redactor de subvenciones para agencias

Rhonda Crook

Responsable de adquisiciones

Richard Martínez

Director del Programa HPIP

Robert McLaughlin

Main Street Design Specialist

Rosa Cavazos

Coordinador de proyectos especiales

Rosanne Arellano

WOTC Determination Officer

Zonas rurales de oportunidad

Información general

Ryan Wills

Asistente especial del Vicegobernador Toland

Sabrina Tillman

AJLA

Salih Doughramaji

Consultor de programas

Sandra Holloway

Especialista de programa 1

Sandy Brown

Director de Recursos Humanos

Sandy Cole

Asistente administrativa superior

Sandy Votaw

Asistente administrativa superior

Sara Bloom

Especialista en Desarrollo Comunitario Coordinador del Programa de Créditos Fiscales IDA y CSP

Sarah DeLuna

Profesional de la mano de obra

Sarah Saadi

Coordinador del Sector de Aprendizaje Sanitario

Scott Sewell

Director del Programa Main Street

Luz de Selen

Especialista en servicios de empleo

Sharla Newton

Especialista en programas I

Sheena Thomas

Gestor de Programas | Zonas Rurales de Oportunidad

Shelley Paasch

Coordinador de Asociaciones de Banda Ancha

Shelly Jones

Workforce Service Data Program Manager

Shelly Thompson

Ejecutivo de Servicios Públicos II

Sherri Guerra

Navegador de reempleo

Sherry Heim

Director de Proyectos de KHPOP

Sherry Rentfro

Fiscal Jefe

Shonda Anderson

Director of Apprenticeships and Internships

Sondra Serviss

Especialista en servicios de empleo

Stacy Koch

Profesional de la mano de obra

Stephanie M. Wilder

Especialista de programa 1

Stephen Blanchard

Representante de empleo para veteranos

Stephen Shelton

Analista de datos de banda ancha y SIG

Susan Weidenbach

Director of Workforce Advancement

Susana Kohler

Consultor de programas I

Suzi Lenker

Profesional de la mano de obra

Tania Ávila

Trabajador de divulgación

Tara Logan

Asistente especial del Jefe de Gabinete

Taylor Overton

Director de Pequeñas Empresas e Iniciativa Empresarial

Tessa Sharifova

Especialista en servicios de empleo

Theo Stavropoulos

Coordinador principal de comunicación

Thomas Hurley

Analista de investigación de datos

Tiffany Nixon

Director de Operaciones del Centro de Referencia

Tim Parks

Especialista CDBG

Tim Zimmerman

Director de Proyectos de Desarrollo Empresarial en el Estado, Región Centro-Norte

Tonya Carlson

Director del Programa TAA

Tracy Cripps

Profesional de la mano de obra

Trent Howerton

Gestor político

Trisha Purdon

Director, Oficina de Prosperidad Rural

Vanessa Martínez

Especialista en servicios de empleo

Vera LaClair

Especialista en programas II

Wallace Vaughn

Ejecutivo de Servicios Públicos

Wendy Inzunza

Monitor/Abogado MSFW

Whitney Medlam

Gestor de casos TAA

Wiley Smith

Gestor de proyectos de desarrollo empresarial en la región metropolitana de Wichita

es_ESEspañol